Eishockey Oberliga


Sport in Hamm (Westf.)

Elefant
Elefant

Genaue Uhrzeit
Aktuelles Datum

Play off 2023/2024

Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale

Pre Playoff Nord

                                                                      Ergebn.

           Gesamt IceFighters Leipzig  - Herner EV Miners           0:2

Di. 27.02.2024 --:-- IceFighters Leipzig      - Herner EV Miners        3:4nV 0:0  1:2  2:1  0:1  -:-
Do. 29.02.2024 --:-- Herner EV Miners         - IceFighters Leipzig     6:2   1:1  2:0  3:1  -:-  -:-
Fr. 01.03.2024 --:-- IceFighters Leipzig      - Herner EV Miners        -:-   -:-  -:-  -:-  -:-  -:-

           Gesamt Black Dragons Erfurt - Rostock Piranhas           2:0

Di. 27.02.2024 --:-- Black Dragons Erfurt     - Rostock Piranhas        7:3   2:0  3:2  2:1  -:-  -:-
Do. 29.02.2024 --:-- Rostock Piranhas         - Black Dragons Erfurt    2:3nV 0:0  1:2  1:0  0:1  -:-
Fr. 01.03.2024 --:-- Black Dragons Erfurt     - Rostock Piranhas        -:-   -:-  -:-  -:-  -:-  -:-

Pre Playoff Süd

                                                                      Ergebn.

           Gesamt Tölzer Löwen         - EV Füssen                  2:0

Di. 27.02.2024 --:-- Tölzer Löwen             - EV Füssen               5:3   3:0  2:0  0:3  -:-  -:-
Do. 29.02.2024 --:-- EV Füssen                - Tölzer Löwen            3:7   0:3  1:2  2:2  -:-  -:-
Fr. 01.03.2024 --:-- Tölzer Löwen             - EV Füssen               -:-   -:-  -:-  -:-  -:-  -:-

           Gesamt Lindau Islanders     - Höchstadter EC             0:2

Di. 27.02.2024 --:-- Lindau Islanders         - Höchstadter EC          3:4   2:2  1:1  0:1  -:-  -:-
Do. 29.02.2024 --:-- Höchstadter EC           - Lindau Islanders        7:6nV 0:1  3:4  3:1  1:0  -:-
Fr. 01.03.2024 --:-- Lindau Islanders         - Höchstadter EC          -:-   -:-  -:-  -:-  -:-  -:-

Eishockey Oberliga

Achtelfinale

Play-Off (best of five)
Viertelfinale Halbfinale Finale
GesamtBlue Devils WeidenHerner EV Miners3:0
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
So. 03.03.202418:30Blue Devils Weiden Herner EV Miners4:12:02:10:0-:--:-
Di. 05.03.202419:00Herner EV Miners Blue Devils Weiden2:92:00:50:4-:--:-
Fr. 08.05.202420:45Blue Devils Weiden Herner EV Miners7:11:04:12:0-:--:-
So. 10.03.202418:30Herner EV Miners Blue Devils Weiden-:--:--:--:--:--:-
Di. 12.03.202420:00Blue Devils Weiden Herner EV Miners-:--:--:--:--:--:-
 

GesamtHannover ScorpionsHöchstadter EC3:0
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
So. 03.03.202419:00Hannover Scorpions Höchstadter EC7:05:01:01:0-:--:-
Di. 05.03.202420:00Höchstadter EC Hannover Scorpions2:82:10:50:2-:--:-
Fr. 08.05.202420:00Hannover Scorpions Höchstadter EC7:30:14:13:1-:--:-
So. 10.03.202418:00Höchstadter EC Hannover Scorpions-:--:--:--:--:--:-
Di. 12.03.202420:00Hannover Scorpions Höchstadter EC-:--:--:--:--:--:-
 

GesamtHeilbronner FalkenBlack Dragons Erfurt3:0
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
So. 03.03.202419:00Heilbronner Falken Black Dragons Erfurt6:52:12:32:1-:--:-
Di. 05.03.202420:00Black Dragons Erfurt Heilbronner Falken2:51:01:20:3-:--:-
Fr. 08.05.202420:00Heilbronner Falken Black Dragons Erfurt2:1nV1:00:10:01:0-:-
So. 10.03.202418:00Black Dragons Erfurt Heilbronner Falken-:--:--:--:--:--:-
Di. 12.03.202420:00Heilbronner Falken Black Dragons Erfurt-:--:--:--:--:--:-
 

GesamtTilburg TrappersTölzer Löwen3:0
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
So. 03.03.202419:00Tilburg Trappers Tölzer Löwen4:01:02:01:0-:--:-
Di. 05.03.202420:00Tölzer Löwen Tilburg Trappers2:40:30:02:1-:--:-
Fr. 08.05.202420:00Tilburg Trappers Tölzer Löwen5:01:01:03:0-:--:-
So. 10.03.202418:00Tölzer Löwen Tilburg Trappers-:--:--:--:--:--:-
Di. 12.03.202420:00Tilburg Trappers Tölzer Löwen-:--:--:--:--:--:-
 

GesamtDeggendorfer SCHammer Eisbären3:2
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
So. 03.03.202419:00Deggendorfer SC Hammer Eisbären3:4nV3:20:00:10:1-:-
Di. 05.03.202420:00Hammer Eisbären Deggendorfer SC4:62:21:21:2-:--:-
Fr. 08.05.202420:00Deggendorfer SC Hammer Eisbären2:30:00:22:1-:--:-
So. 10.03.202418:30Hammer Eisbären Deggendorfer SC2:41:10:01:3-:--:-
Di. 12.03.202420:00Deggendorfer SC Hammer Eisbären2:10:02:10:0-:--:-
 

GesamtMoskitos EssenEC Peiting0:3
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
So. 03.03.202419:00Moskitos Essen EC Peiting2:40:00:02:4-:--:-
Di. 05.03.202420:00EC Peiting Moskitos Essen6:40:13:23:1-:--:-
Fr. 08.05.202420:00Moskitos Essen EC Peiting2:72:30:10:3-:--:-
So. 10.03.202418:00EC Peiting Moskitos Essen-:--:--:--:--:--:-
Di. 12.03.202420:00Moskitos Essen EC Peiting-:--:--:--:--:--:-
 

GesamtMemmingen IndiansSaale Bulls Halle,3:2
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
So. 03.03.202419:00Memmingen Indians Saale Bulls Halle4:3nV0:11:12:11:0-:-
Di. 05.03.202420:00Saale Bulls Halle Memmingen Indians4:30:12:12:1-:--:-
Fr. 08.05.202420:00Memmingen Indians Saale Bulls Halle3:4nV1:30:02:00:1-:-
So. 10.03.202418:15Saale Bulls Halle Memmingen Indians1:30:01:20:1-:--:-
Di. 12.03.202420:00Memmingen Indians Saale Bulls Halle2:11:11:00:0-:--:-
 

GesamtHannover IndiansSC Riessersee3:0
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
So. 03.03.202419:00Hannover Indians SC Riessersee7:52:33:22:0-:--:-
Di. 05.03.202420:00SC Riessersee Hannover Indians1:30:10:21:0-:--:-
Fr. 08.05.202420:00Hannover Indians SC Riessersee10:15:04:01:1-:--:-
So. 10.03.202418:00SC Riessersee Hannover Indians-:--:--:--:--:--:-
Di. 12.03.202420:00Hannover Indians SC Riessersee-:--:--:--:--:--:-
 

Viertelfinale

Play-Off (best of seven)
Achtelfinale Halbfinale Finale
GesamtBlue Devils WeidenEC Peiting4:0
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
Fr. 15.03.2024--:--Blue Devils Weiden EC Peiting8:22:15:01:1-:--:-
So. 17.03.2024--:--EC Peiting Blue Devils Weiden2:60:21:31:1-:--:-
Di. 19.03.2024--:--Blue Devils Weiden EC Peiting6:00:01:05:0-:--:-
Fr. 22.03.2024--:--EC Peiting Blue Devils Weiden3:52:21:10:2-:--:-
So. 24.03.2024--:--Blue Devils Weiden EC Peiting-:--:--:--:--:--:-
Di. 26.03.2024--:--EC Peiting Blue Devils Weiden-:--:--:--:--:--:-
Do. 28.03.2024--:--Blue Devils Weiden EC Peiting-:--:--:--:--:--:-
 

GesamtHannover ScorpionsHannover Indians4:0
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
Fr. 15.03.2024--:--Hannover Scorpions Hannover Indians5:4nV0:13:01:31:0-:-
So. 17.03.2024--:--Hannover Indians Hannover Scorpions1:71:00:50:2-:--:-
Di. 19.03.2024--:--Hannover Scorpions Hannover Indians6:32:12:12:1-:--:-
Fr. 22.03.2024--:--Hannover Indians Hannover Scorpions1:51:10:30:1-:--:-
So. 24.03.2024--:--Hannover Scorpions Hannover Indians-:--:--:--:--:--:-
Di. 26.03.2024--:--Hannover Indians Hannover Scorpions-:--:--:--:--:--:-
Do. 28.03.2024--:--Hannover Scorpions Hannover Indians-:--:--:--:--:--:-
 

GesamtHeilbronner FalkenECDC Memmingen4:1
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
Fr. 15.03.2024--:--Heilbronner Falken ECDC Memmingen6:15:01:00:1-:--:-
So. 17.03.2024--:--ECDC Memmingen Heilbronner Falken1:21:00:20:0-:--:-
Di. 19.03.2024--:--Heilbronner Falken ECDC Memmingen4:10:12:02:0-:--:-
Fr. 22.03.2024--:--ECDC Memmingen Heilbronner Falken3:20:12:01:1-:--:-
So. 24.03.2024--:--Heilbronner Falken ECDC Memmingen4:10:12:02:0-:--:-
Di. 26.03.2024--:--ECDC Memmingen Heilbronner Falken-:--:--:--:--:--:-
Do. 28.03.2024--:--Heilbronner Falken ECDC Memmingen-:--:--:--:--:--:-
 

GesamtTilburg TrappersDeggendorfer SC4:1
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
Fr. 15.03.2024--:--Tilburg Trappers Deggendorfer SC5:4nV1:11:22:11:0-:-
So. 17.03.2024--:--Deggendorfer SC Tilburg Trappers1:40:01:20:2-:--:-
Di. 19.03.2024--:--Tilburg Trappers Deggendorfer SC3:21:02:00:2-:--:-
Fr. 22.03.2024--:--Deggendorfer SC Tilburg Trappers4:22:02:10:1-:--:-
So. 24.03.2024--:--Tilburg Trappers Deggendorfer SC5:20:23:02:0-:--:-
Di. 26.03.2024--:--Deggendorfer SC Tilburg Trappers-:--:--:--:--:--:-
Do. 28.03.2024--:--Tilburg Trappers Deggendorfer SC-:--:--:--:--:--:-
 

Halbfinale

Play-Off (best of seven)
Achtelfinale Viertelfinale Finale
GesamtBlue Devils WeidenTilburg Trappers4:1
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
Sa. 30.03.202418:30Blue Devils Weiden Tilburg Trappers6:11:00:15:0-:--:-
Mo. 01.04.202418:00Tilburg Trappers Blue Devils Weiden2:1nV0:01:10:01:0-:-
Mi. 03.04.202420:00Blue Devils Weiden Tilburg Trappers6:22:02:02:2-:--:-
Fr. 05.04.202420:00Tilburg Trappers Blue Devils Weiden2:51:00:41:1-:--:-
So. 07.04.202418:30Blue Devils Weiden Tilburg Trappers8:11:14:03:0-:--:-
Di. 09.04.202420:00Tilburg Trappers Blue Devils Weiden-:--:--:--:--:--:-
Fr. 12.04.202420:00Blue Devils Weiden Tilburg Trappers-:--:--:--:--:--:-
 

GesamtHannover ScorpionsHeilbronner Falken4:1
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
Sa. 30.03.202418:00Hannover Scorpions Heilbronner Falken6:22:13:11:0-:--:-
Mo. 01.04.202417:00Heilbronner Falken Hannover Scorpions3:21:11:01:1-:--:-
Mi. 03.04.202420:00Hannover Scorpions Heilbronner Falken6:20:21:05:0-:--:-
Fr. 05.04.202419:30Heilbronner Falken Hannover Scorpions1:40:10:11:2-:--:-
So. 07.04.202418:00Hannover Scorpions Heilbronner Falken5:12:02:01:1-:--:-
Di. 09.04.202419:30Heilbronner Falken Hannover Scorpions-:--:--:--:--:--:-
Fr. 12.04.202420:00Hannover Scorpions Heilbronner Falken-:--:--:--:--:--:-
 

Finale

Play-Off (best of seven)
Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale
GesamtBlue Devils WeidenHannover Scorpions2:0
 
Datum Zeit Heim vs Gast Erg. 1. 2. 3. verl Pen
So. 14.04.202418:30Blue Devils Weiden Hannover Scorpions3:11:11:01:0-:--:-
Di. 16.04.202420:00Hannover Scorpions Blue Devils Weiden2:31:01:00:3-:--:-
Fr. 19.04.202420:00Blue Devils Weiden Hannover Scorpions-:--:--:--:--:--:-
So. 21.04.202418:00Hannover Scorpions Blue Devils Weiden-:--:--:--:--:--:-
Di. 23.04.202420:00Blue Devils Weiden Hannover Scorpions-:--:--:--:--:--:-
Fr. 26.04.202420:00Hannover Scorpions Blue Devils Weiden-:--:--:--:--:--:-
So. 28.04.202418:30Blue Devils Weiden Hannover Scorpions-:--:--:--:--:--:-
 

nach oben